详细内容
负一楼规划车位行人通道只有四十多公分宽
我是成都市成华区崔家店横二街42号中粮锦云的一名业主。现在开发商将负一楼入户门口的地方规划了车位,这样下来留给业主行人通行的道路就只有40cm宽了。我对消防法不是特别了解,跟物业、开发商反应,回复说的是 符合消防安全法。但是我不知道一个供业主从负一楼回家的也是负一楼唯一的安全通道怎么才只有40cm宽?万一发生紧急事件需要疏散的,这40cm的生命通道怎么保障我们这栋两百户 近千人的疏散需求!我们现在提个东西,推个婴儿车完全过不了,只能举过头顶才能过。万一哪家有紧急需要救治的病人 从电梯里 出来 用担架根本出不来!所以我们只希望开发商能够给我们留出安全且足够的通行通道就可以了!
写信时间:2018-02-08 17:34:21

您好:

      您提到的问题请向消防机构咨询。

信件状态: 已办结    回复单位:综合管理处    回复时间:2018-02-14 14:06:03
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: