详细内容
中粮祥云国际社区三期私建围墙占用小区绿地
中粮祥云国际社区三期小区绿地被长期占用,至今还未整改。我们小区业主只有一个要求,他们施工可以,但是围墙不能占用我们的绿地,现在他们应该先在他们自己的地盘上修建围墙,然后再撤除占用绿地的围墙。
写信时间:2017-11-27 14:50:15

对反映“中粮祥云三期小区绿地被长期占用”问题的回复

 

来话(信)人:

您好,您反映的情况,我局高度重视,立即责成执法二处进行调查处理,现将有关情况答复如下:

经调查,您所反映的问题,我局执法人员已到现场调查,武侯区太平园中四路9号中粮祥云三期小区绿地被圈占的问题,请向市园林绿化部门反映。

以上情况已于20171129日与您联系,电话无法接通。

信件状态: 已办结    回复单位:市执法监督局    回复时间:2017-12-01 15:34:46
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: