详细内容
保利.紫薇花语 天花板裂缝
尊敬的领导: 您好! 我叫倪海燕,去年5月我在车城西三路666号保利紫薇花语买了一栋建筑面积为83平米的房子,今年10月24号收房,现正处于装修阶段。最近发现我客厅顶板上有长约将近3米的贯穿性裂缝(业主装修过程中水都渗了下来),现与保利开发商沟通,希望可以提供鉴定报告来查明此裂缝的原因,再进一步提出相应的整改方案。已与开发商的客服人员以及总包人员经过多次交涉,对方态度坚决,说鉴定可以,但是没有问题鉴定费用我们业主自己掏。凭什么要我们业主自己掏钱,如果墙面上干干净净没有问题,我们要求鉴定那肯定我们自己掏,但现在明明有裂缝,有问题,你们空口说这种裂缝很常见,没有问题的,凭什么??说话要有依据,既然有裂缝,你们就应该有相应的证据来证明没有问题。另外什么叫做没有问题?有裂缝自然就是问题本身!!!开发商客服态度恶劣,居然说:你们要是觉得有质量问题你们可以退房啊。你凭什么要求我们退房!!我一个外地来的姑娘,一个人在成都辛辛苦苦打拼,父母为了帮助我站稳脚跟,帮我借钱才买到这个房子,一辈子我这种穷苦人家的孩子能买几次房呢?目前房贷加生活费用,让我的日子已经捉襟见肘,举步维艰,开发商在此时恃强凌弱。有没有问题不是你一张嘴说了算的! 我一直相信政府,相信党是站在我们弱小民众的一面的,现在我已与开发商进行了多次交涉,但是没有任何进展,而且还感受到了深深的嫌弃。我们成都市政府一直都在大力吸引外来大学生来这里发展安家,可是开发商却背道而驰!孤独弱小的我没有任何依靠,希望党能给我做主。地面一条缝,楼顶一条缝,想到我即将在夹缝中生存,心里产生了巨大精神压力。而且这种裂缝是没办法弥补的,后期裂缝只会越来越大,房子的耐久性如何保障?因为这个事情,我已经连续很多天睡不着觉了,我知道领导大大小小的事宜都很忙,我真的是不到万不得已不会来求助政府的,我相信党定能帮助我解决眼前的困难!!          情绪激动,语无伦次,望谅解!
写信时间:2017-11-28 11:40:47

不属我局职责,请向属地相关主管部门反映。

信件状态: 已办结    回复单位:局办公室    回复时间:2017-12-01 15:29:43
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: