详细内容
成都市锦江区锦华路二段755号“东晶丽苑”1、2、3、4、5、6单元小区楼顶被私自占用违建
成都市锦江区锦华路二段755号“东晶丽苑”1、2、3、4、5、6、7、8、9、10单元小区楼顶被私自占用违建,某些业主独自将公共区域焊接铝合金门圈起据为己有,安装摄像头,有些楼顶圈起养鸡养鸭气味难闻,有些圈起摆上了麻将桌,有些圈起种菜养鱼,有些直接搭起了板房,现在东晶丽苑小区所有单元楼顶几乎都被违规搭建,向物管反应无果,求相关部门解决!
写信时间:2017-11-28 13:28:14

对反映“锦江区锦华路二段755号小区楼顶违章搭建”问题的回复

 

吴淑婷:

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成执法二处进行调查,现将有关情况回复如下:

2017年1130日我局执法人员经现场调查,对于已核实的违法建设,已发《建设项目执法调查通知书》,目前正依法调查中。

2017年121日经与您联系,告知您我局查处情况。

 

信件状态: 已办结    回复单位:市执法监督局    回复时间:2017-12-05 13:24:11
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: