详细内容
保利紫薇花语楼面有裂缝
尊敬的领导: 您好! 我叫胡佩,感谢您在百忙之中批阅我的信件。2017年5月我在车城西三路666号保利紫薇花语买了一栋建筑面积为83平米的房子,今年10月24号收房,现正处于装修阶段。最近发现我家地板下面有长约将近3米的裂缝,在装修过程中,楼下业主发现有渗水的情况,2017年11月25日上午,我和30楼业主姜君和保利总包沟通,希望可以提供鉴定报告来查明此裂缝的原因,再进一步提出相应的整改方案,防止安全隐患的发生。然而对方态度坚决,说鉴定可以,但是没有问题鉴定费用由我们业主自己承担。如果有问题,费用由他们承担。我们是小老百姓,第一次买房,既然有裂缝,就应该有相应的证据来证明没有问题。房子可能是我们一辈子居住的地方,如果不安全,我们住起来也不放心。恳请政府能出面帮忙解决这个事情,由衷的感谢! 我相信政府,相信国家,会给我们一个满意的解决方案!
写信时间:2017-11-28 13:32:43

不属我局职责,请向属地相关主管部门反映。

信件状态: 已办结    回复单位:局办公室    回复时间:2017-12-01 15:30:10
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: