详细内容
凯德风尚违章搭建
我是成都市青羊区凯德风尚业主,小区内20栋104号,违反占用小区绿地,违规搭建,对小区绿化加以破坏。具体人员及业主情况我们不了解,但该行为已严重侵犯了小区所有业主的共同权益,只有上报到相关部门,请查证后严肃处理此类严重违规侵权行为,还业主公平公正的合法权益!
写信时间:2017-11-28 14:36:49

对反映“青羊区成飞大道南段199号凯德风尚小区20104搭建问题”的回复

 

王川:

您好!您所反映问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:

前期,我局执法人员多次到现场会同属地街办及物管公司对您反映的该小区搭建情况进行了调查核实。经查,青羊区成飞大道南段199号凯德风尚小区部分业主在楼底、楼顶搭建的房屋,均未办理规划许可手续,属违法建设。我局已依法按程序进行了查处,并将违法搭建业主的相关信息抄告了市房管局,市房管局根据《成都市人民政府办公厅关于进一步做好全市物业管理工作的意见》(成办发〔201211号)的规定,将依法作出处理。

您反映的20104号搭建问题,我局已按上述方法进行了处理。

以上情况我局已于20171130日与您联系,您的电话无法接通。

信件状态: 已办结    回复单位:市执法监督局    回复时间:2017-12-05 13:32:33
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: