详细内容
关于中德麓府开发商改规划
尊敬的各位领导,我们是中德麓府的业主代表; 自2017年初至今,中德麓府多次违规操作,侵犯业主们的合法权益,业主多次忍让,开发商(中德麓府)却欲发贪婪,在经历了开发商多次违规操作后,我们不得不以这种方式来表达我们的诉求; 年初涨价风波,中德麓府便以精装修的名义涨价售房,收取每平方米超2500元以上的装修费用,装修却只有水电改造和空调(甚至连地板都没有),业主们选择了忍让; 随后开发商反人类的将一些户型阳台过道改造到不足30厘米宽,业主们再次选择了忍让; 业主们一再忍让开发商的无理行为,但是开发商却欲壑难填,如今在1个月时间内接连采取诱骗和隐瞒等行为进行越权操作; 11月初,开发商仅仅通过电话通知,告知业主更换物业,并且未告知业主更换后新物业具体名称的情况下(仅含糊其辞告知排名前五),将购房时签订的物业进行了更换; 随后于当月月末,私自修改了楼盘规划,将原本规划的商业街及小区公用绿化全部被开发商私下更改为商用住宅; 该行为不仅侵犯了业主的知情权,也侵占了业主们的公共空间,改造后的楼盘容积率提升过高,远超业主签订合同的数值,并且侵占商业用地修建住宅,也违背了购房时宣传的生活配套商业保证; 更危险的是公用绿化被改造为住宅后,直接遮蔽了小区到麓山大道的常开设置消防门,会形成相当大的消防隐患; 且鉴于开发商(中德)于中德英伦城邦楼盘就有过私自增建楼层的违规行为,且导致整个楼盘都无法拿到产权证,业主们别无选择,只得求助于各位领导; 现谨代表中德麓府的业主,请求各位领导制止开发商私自修改规划的行为,并立即停止将小区绿化及商业用地修建为住宅的工程;
写信时间:2017-11-29 17:16:48

请向高新区规划建设国土局反映。

信件状态: 已办结    回复单位:局办公室    回复时间:2017-12-01 15:47:37
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: