详细内容
西锦国际二期大规模违规搭建
各位领导好!本人于今年10月30日在金牛区花牌坊北街99号的西锦国际二期交房,本来是一件愉快的事情,但是每个业主的自私自利、不顾他人安危的做法在这里体现的淋漓尽致!由于很多户型的生活阳台是在建筑结构的“凹”形槽里面,外面有一个横梁,一些业主想着直接把阳台搭建出去与最外围楼面齐平,小户型可以多几个平方,大户型直接可以多10多个平方出去。我们小区楼层基本29-33层,有几户要搭就一直怂恿其他业主一起搭,美其名曰“法不责众”,搭建公司挂靠的华西集团直接摆摊到物业门口,行为及其猖狂!现在一栋楼一大半都要搭建,不考虑结构和承重带来的安全隐患,不考虑左邻右舍的和谐因素(由于搭建面积大,楼上搭了楼下基本没光),更有甚者搭在了每层唯一的一个消防云梯入口处(已被拆除),这种损人利己的做法让我们不搭建的业主感到心寒!目前搭建面积小的一些户型基本已经搭建完工,现在4栋2单元1309号业主生活阳台以搭建完毕并且在砌外墙砖,这种高层多处违建给我们带来了极大的安全隐患!面对一环路极其严重的损害了市容市貌!希望各位领导能给我们不搭建业主一个公道,感谢!
写信时间:2017-11-30 16:48:35

对反映“花牌坊北街99号西锦国际242单元1309号户型搭建”情况的回复

 

反映人:

您好!你所反映的问题,我局高度重视,立即责成相关处室执法人员进行调查处理,现将办理情况回复如下:

我局执法人员已向当事人发出《建设项目执法调查通知书》,要求其到我局接受调查,待相关情况调查清楚后,我局将依法查处。感谢您对我局工作的理解和支持。

以上情况已于20171249时,与你联系,你电话无法接通。

信件状态: 已办结    回复单位:市执法监督局    回复时间:2017-12-05 13:52:31
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: