详细内容
华宇广场擅自改变规划用途将广场绿地移除扩建为石砖广场
锦江区上沙河铺街和静康路交叉口的华宇广场,擅自改变规划用途,将广场绿地(上沙河铺街和静康路交叉口的广场)移除改为石砖广场。 造成以下后果: 一、此处处于三叉路口,交通复杂,车流量大。将绿地改为石砖广场后,大量的机动车和非机动车、行人在此逗留、汇集,造成了交通拥堵和 不安全因素。 二、将绿地改为石砖广场后,广场面积成培增加。广场上晚上经常使用高量音响设备搞大型活动,严重影响了周围的医院、大学、小区住户的 正常工作、生活。 强列建议恢复绿地,禁止在广场上搞大型活动。
写信时间:2017-11-30 19:29:10

对反映“锦江区上沙河铺街和静康路交叉口的华宇广场擅自改变规划用途将广场绿地移除扩建为石砖广场”问题的回复

 

来话人:

您好!您所反映的情况,我局高度重视,立即责成执法二处人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:

您所反映的问题,将广场绿地移除扩建为石砖广场,不属我局职责范围,建议向园林部门反映。

以上情况已于2017124日上午电话联系您,电话无法接通。

信件状态: 已办结    回复单位:市执法监督局    回复时间:2017-12-07 13:40:42
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: