详细内容
投诉八里小区文德路50号上行东方小区2栋1单元502业主违规搭建
你好,我是八里小区文德路50号上行东方2栋1单元402业主,之前,11月18日,9月份(502业主正在违规搭建施工期间),两次向贵局投诉举报位于我家楼上的502业主违规搭建情况。贵局均回复我向当事人发出了《建筑项目执法调查通知书》,待相关情况调查清楚后,将依法按程序进行处理。 违规搭建一旦完成并开始使用,依法进行处置就更加的复杂。我有两个问题: 1.如果502业主不按照贵局的通知配合调查,是否意味着贵局就无法进行相关的调查,也得不出任何结论? 2.遭遇到我这样的情况,我除了给贵局投诉之外,还有没有其他的选择来避免违建对我家人生命财产安全构成影响? 真诚希望得到贵局的帮助。 另,贵局在11月18日给我投诉的复函中说“11月22日和我联系,我表示知晓”不实。贵局未和我联系。
写信时间:2017-12-03 13:48:55

对反映“文德路50号上行东方小区21单元502号违规搭建”情况的回复

 

曾垂刚:

您好!您反映的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:

针对你所反映的情况,我局前期已完成调查核实工作。已向当事人发出《限期拆除违法建设决定书》,目前我局正在依法按程序处理。感谢您对我局工作的支持。

以上情况已于2017125日与您联系,您表示知晓。

信件状态: 已办结    回复单位:市执法监督局    回复时间:2017-12-07 13:42:01
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: