详细内容
违章搭建房屋
蜀鑫东路51号保利金香槟9懂3单元203号房违章搭建房子。至今未撤出。
写信时间:2017-12-04 12:33:48

对反映“蜀鑫东路51号保利金香槟小区

9-3-203号在平台搭建问题”的回复

 

反映人:

您好!您所反映问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:

在接到您反映之后,我局执法人员就到现场进行了调查核实。经查,蜀鑫东路51号保利金香槟小区9-3-203号业主在平台搭建的建(构)筑物,未办理规划许可手续,属违法建设。我局已向当事业主发出了《限期拆除违法建设决定书》,目前我局正依法安程序进行处理。

 以上情况,我局已于2017125日与您联系,无法接通您的电话。

感谢您对我局工作的关心和支持。

信件状态: 已办结    回复单位:市执法监督局    回复时间:2017-12-07 13:41:17
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: