详细内容
炜岸城3期89栋背后公共平台违规建造栏杆划分区域
2017年5月购买炜岸城第三期89栋105住宅,本人是炜岸城第三期89栋105住宅业主。 处于居住环境考虑,和开发商销售人员对炜岸城第三期89栋105背后的平台是作为公共区域达成共识,后交由物业进行安排处理。 现场图以及售楼处的规划模型图作为附件的前半部分上传。 交房时发现在卧室距离窗口处的1.7米处被安置了栏杆。平台90%以上的区域被划分给104户。本人对这种做法表示严重不满并投诉举报: 1,平台部分作为公共区域不应该进行任何的建筑行为和区域划分行为。栏杆明显属于违建。 2,栏杆的建造直接将窗口形成了过道形式的区域,使105住宅的安全彻底瓦解。 3,对于开发商想通过平台福利卖高价作为买家我们能够理解,但是开发商的这种举动已经严重影响了我的居住体验,在卧室中向外看宛如监狱。 基于以上三点,和开发商进行了交涉:平台作为公共区域,无论开发商还是物业进行如何处理我们不会进行任何的干涉,但必须拆除栏杆,保证业主的基本居住环境。 由于交涉无果,向规划局投诉此事。本人认为开发商在公共区域擅自规划分配实属违规行为,希望有关部门能进行处理。 谢谢!
写信时间:2017-12-06 18:58:36
地点在龙泉驿区,不属我局违法建设查处范围
信件状态: 已办结    回复单位:市执法监督局    回复时间:2017-12-07 09:47:45
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: