详细内容
华润金悦湾违规施工,坑害百姓利益
尊敬的领导,人民的父母官您好! 我是华润金悦湾的一名业主,我于2017年5月在位于蜀鑫路51号的华润金悦湾楼盘购买一套房产。当时看房的时候,不管售楼部的效果展示还是销售人员,给我们传递的信息都是购置的房产都是就是在已建好的楼栋的标准基础上有所提升的。在你们组织的产品推介会和楼书上都写着“华润金悦湾悦府,超越1期呈现的物质形态的奢华尊崇配置”。销售人员多次带我们进入已交房的小区内参观了公共区域和入户大厅及庭院,并一直保证我们买到的就是这样的。 可是房子在后续建造过程中,我们看到的一切和购买时的承诺、宣传、广告完全不相符,外立面采用廉价石材代替、石材花纹完全没有了、入户大厅和电梯间变成了廉价瓷砖、外围更是一团糟,与宣传承诺严重不符,存在偷工减料、以次充好的问题! 我们业主翻查了贵局网上公开信息,发现开发商2011年3月24日取得《建筑工程规划许可证》,2014年8月对原规划进行了修改。其中没有涉及外立面和小区绿化等调整。而目前,开发商竟然违规改变外立面进行施工,竟公然坑害消费者权益,己构成欺诈! 目前,我们200多户业主多次找到开发商沟通此事,无果,开发商至今没有任何回复。我们找到华润置业成都公司,将这种情况进行反应,不但相关人员不进行答复,而且还对我们的合理诉求回复“我不管这事”。金悦湾200多户业忍无可忍,已经走上的维权之路,我们聚集起来表达诉求。 请贵局领导能出面为老百姓主持公道,制止开发商这种肆意违规施工、坑害百姓利益的行为,维护安定团结的社会局面。
写信时间:2017-12-18 14:29:22

经查阅该项目档案,华润置地(成都)青羊有限公司开发建设的住宅、商业及配套设施(华润.金沙)项目位于青羊区三环路以西、摸底河以南、清波片区市政道路O线以东、C线以北,2011年3月核发了建设工程规划许可证,2014年9月我局按程序进行了设计方案调整,方案中建筑主色调号为GB1.3Y8.5/2.8 1463和GB8.8R5/1.6 0915,立面造型设计表述为”上部采用仿石漆,基座部分采用石材”。目前临三环路侧建筑外立面施工尚未完成,无法与建筑设计方案效果图进行准确核对认定。我局已督促华润置地(成都)青羊有限公司严格按已审批设计方案进行施工。

信件状态: 已办结    回复单位:青羊分局    回复时间:2018-01-25 13:07:18
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: