详细内容
金牛区一环路北四段银海中心1栋2单元1号房业主违章搭建
2017年12月25日四川新闻频道对位于一环路北四段银海中心小区1栋2单元1号房业主违章搭建的行为进行了报道,我们在1号房业主实施违章搭建行为之初,对1号房业主拆除栏杆,在结构板上贴砖、安水管等行为多次向物管、街道、相关部门、12345市长热线都进行了反映,但是每次回复给我们的都是未发现违章搭建行为。说什么只要他们不搭建出来是没办法进行处理的。那现在好了1101、2101、2401、2501、2601、2801这几户业主已私自围拆除栏杆,对消防云梯外面的结构板进行改造并已强行进行了封窗搭建,电视台也来曝了光,请尽快查处。
写信时间:2017-12-26 13:53:25

对反映“金牛区一环路北四段银海中心部分

住户封闭结构板”的情况回复

 

来话人:

您好!您所反映的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:

我局执法人员于20171227日到达现场核实,经查,一环路北四段银海中心1101号等业主擅自封闭物业管理区域内按照规划建设的公共建筑和公共设施用途的连接板,根据《物业管理条例》第六十六条第一款之规定,该问题不属我单位管辖范围,建议向(房地产)主管部门反映。

以上情况已于2017122710时,与您联系,您表示理解。感谢您对我局执法工作的支持。

信件状态: 已办结    回复单位:市执法监督局    回复时间:2018-01-10 13:12:51
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: