详细内容
益州大道888号智地哥谭小区商业幼儿园擅自更改规划用地
我是智地哥谭小区2栋业主。 商业区幼儿园擅自更改小区规划用地,在公共区域擅自打围企图改造成幼儿园操场。 希望有关部门监督拆除,并且撤离幼儿园占地设施。 将小区公共用地恢复原貌。
写信时间:2017-12-29 13:22:15
      根据成都高新区机构改革,由环城执法局负责规划执法工作,我局不具备对违法建设进行认定职能,建议您向高新区环城执法局反映,电话:85133110。
信件状态: 已办结    回复单位:高新分局    回复时间:2018-04-11 11:43:01
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: