详细内容
钱隆天下小区顶楼违章搭建
成华区双林路228号 钱隆天下小区 1栋3207 3206两户正在顶楼违章搭建,请及时制止!未来请他们拆除会更麻烦!
写信时间:2018-01-02 17:14:19

关于“双林路238132063207业主搭建”问题的回复

 

胡昕:

您好!您反映的情况,我局高度重视,立即派出执法人员到现场进行核查,现就相关办理情况回复如下:

2018年15日我局执法人员到现场,经查,双林路238132063207号业主涉嫌在其单元楼顶违法搭建已向当事人发出了《建设项目执法调查通知书》,要求其到我局接爱调查。待相关情况核实清楚后,我局将依法按程序处理。

以上情况已于201818日上午10时与您联系,您未接电话。

信件状态: 已办结    回复单位:市执法监督局    回复时间:2018-01-10 14:03:55
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: