详细内容
举报开发商未按建设工程许可规划设计实施
本人购买位于成都市高新区雅和南四路216号龙湖九里晴川住宅一套,购买时销售人员告知本栋住宅入户为电梯左入户(电梯右侧为我购买房屋的配套花园),并展示了规划设计图,和房屋的效果图,临近交房,本人发现开发商并未按建设工程许可证(建字第510122201539082号)所规划设计实施,将单元入户门开到了电梯间的右边,从而道路也从左边边到了右边,开发商此举违反了中华人民共和国城乡规划法的64条,同时也损害了本人利益,本人已向开发商多次反映该问题,要求整改,但是无果,因此举报,请协助,谢谢!
写信时间:2018-01-03 01:02:52
请向高新区规划建设局反映。
信件状态: 已办结    回复单位:局办公室    回复时间:2018-01-10 10:27:39
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: