详细内容
楼顶违规占用公共区域搭建鸽棚
鸽棚位于青羊区光华大道幸福里小区3栋一单元顶楼,是本单元305的住户擅自在顶楼搭建鸽棚,养了上百只鸽子和家禽,臭气熏天,脏乱差,鸽子粪便到处都是,影响环境,影响市容市貌,给其他住户带来极大的不便,多次向有关部门反应无果,望领导能重视这个问题并解决,谢谢!
写信时间:2018-01-06 14:56:12
 

来信人:

    您好!您所反映的问题,我局高度重视,现将有关理情况答复如下:

针对你反映的情况,我局执法人员已到现场调查,并当场向涉嫌违法搭建的当事人发出《建设项目执法调查通知书》,要求其到我局接受调查。待核实清楚后,我局将依法按程序调查处理。

信件状态: 已办结    回复单位:市执法监督局    回复时间:2018-01-09 15:46:09
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: