详细内容
要求对违建进行拆除
我们龙城一号附近的井山路389号在2017年11月份不知谁修建了一处违建,面积非常大共计有二十多间门面,我们向龙泉驿区规划局进行过反映,但是一直未处理,违建的所有人在此期间不断在对外出租及出售门面,影响非常恶劣,如果继续下去受害者会越来越多,并且在此违建的马路对面可能发现该处违章搭建一直以来并未拆除且还可以出租出售牟利,因此在这两天也在跟风进行违章搭建,而且面积比对面的违建还要大,搞得我们小区外面乌烟瘴气,我们认为根据《城乡规划法》第六十八条 城乡规划主管部门作出责令停止建设或者限期拆除的决定后,当事人不停止建设或者逾期不拆除的,建设工程所在地县级以上地方人民政府可以责成有关部门采取查封施工现场、强制拆除等措施。现在我们向龙泉驿区规划部门反映多次,但龙泉驿区规划部门从未采取责令停止建设或者限期拆除的决定,导致国家的法律法规在龙泉驿区无法有效实施,我们希望上级部门督促龙泉驿区规划部门积极履行自己的责任和义务,还我们小区居民一个干净整洁的居住环境,和一个风清气正的龙泉。
写信时间:2018-01-06 23:08:06
 

根据《成都市城市管理综合行政执法条例》第一张第五条第二款规定和第二章第八条第一款规定,请向成都市综合行政执法部门反映。

信件状态: 已办结    回复单位:局办公室    回复时间:2018-02-05 11:33:25
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: