详细内容
高新区大魔方负一楼停车场17号车位业主将车位改建成封闭车库占用公共空间
尊敬的规划局领导: 科华南路1366号大魔方住宅楼,刚交房一周时间,负一楼地下小区停车场中就出现违章建筑。负一楼地下17号车位业主在车位白线外,擅自占用公共区域用砖墙将开放的停车位改建成封闭的车库,今后严重影响整个停车场所消防,影响周围车辆停放和安全。目前,正在施工,希望主管部门及时制止、拆除,避免其他人员纷纷效仿,造成更大的隐患。2018.01.07
写信时间:2018-01-07 09:48:58
地点在高新区,不属我局违法建设查处范围
信件状态: 已办结    回复单位:市执法监督局    回复时间:2018-01-08 14:24:18
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: