详细内容
景宏丽景花园违章搭建影响住户人身财产安全
成都市青羊区文翁路5号锦宏丽景花园308违章搭建3楼阳台,搭建3m高钢架,准备盖顶,给小偷提供入室偷窃途径,现在已经造成住户被小偷入室行窃,严重影响住户人身财产安全。请相关部门管理一下,清除违章建筑,维护社会公平公正整洁面貌。
写信时间:2018-01-07 14:20:09

对反映“文翁路5号锦宏丽景花园308号在3楼平台上搭建钢架棚”问题的回复

 

反映人:

您好!您所反映的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:

我局执法人员于201819日到现场进行了调查核实,当日即向当事人发出《建设项目执法调查通知书》,要求其到我局接受调查。待相关情况调查清楚后,我局将依法按程序处理。

以上情况已于201819日上午1130分,与您电话联系,您表示满意。

感谢您对我局工作的理解和支持。

信件状态: 已办结    回复单位:市执法监督局    回复时间:2018-01-12 15:55:29
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: