详细内容
小区幼儿园违规占用业主共有绿地!
小区4栋幼儿园(爱上博昱幼儿园),与物业勾结私自占用业主绿地,侵害全体业主利益。原本栽种有草坪和灌木的绿地被幼儿园打围施工;经过2017年11月25日业主,物业,幼儿园三方的协调协商,幼儿园负责人庄严答应在2018年2月10前拆除围挡并恢复绿地;2018年1月6日,部分业主发现,幼儿园将于当天举办推广仪式,且答应恢复的绿地重新被铺上了塑料假草皮。于是自发下午到场去看究竟,到场就和幼儿园一行人发生口角。好在业主都很明智,并未产生更大后果;不过疑似幼儿园园方的一男和一短发女扬言要查业主底细并报复。物业当天只有杨经理出面进行现场协调,说:后面保证恢复绿地,只是有活动的时候临时占一下。同时,有业主揭开了假草皮,下面是完完全的水泥地!水泥地!水泥地!这就是幼儿园长达1个半月对业主的隐瞒,对成华区教育局的隐瞒;物业的纵容,在眼皮底下坐视不管。瞒天过海,欺上瞒下,为了骗取幼儿园经营证不择手段!让我们不得不怀疑物业和幼儿园之间有某种见不得人的勾当!
写信时间:2018-01-08 13:28:08

反映人:

您好!

占用绿地,使用假草皮的情况,不属我局违法建设查处范围。

谢谢你对规划工作的理解和支持。

信件状态: 已办结    回复单位:市执法监督局    回复时间:2018-01-08 14:33:02
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: