详细内容
违章搭建
投诉成华区仁爱路166号泛悦城市广场3幢2单元407号违规正在公共平台上违章搭建,违章面积巨大。关于公共平台合中约定不能搭建,而他家无示合同,无示法律,无示物管,拒不拆除,严重影响我家生活环境,带来了很多安全隐患。跪求你们尽快到现场落实情况,强制拆除。
写信时间:2018-01-16 22:01:44
 

蒋姐

您好!您反映“仁爱路166号泛悦城市广场32单元407号违规正在公共平台上违章搭建”的问题,我局高度重视,立即责成执法一处调查处理。现将办理情况回复如下:

2018118日我局工作人员到现场核查。经查,昭觉寺横路“泛悦城市广场32单元407业主在公共平台搭建构筑物,现场未能提供相关规划手续,我局已向当事人发出了《建设项目执法调查通知书》,要求其到我局接受调查,待相关情况核实清楚后,我局将依法按程序处理。

信件状态: 已办结    回复单位:市执法监督局    回复时间:2018-01-23 16:17:54
信件再次咨询列表:
咨询时间: 2018-01-24
咨询内容: 他已经未能提供相关规范手续,你们还发《建设项目执法调查通知书》干嘛?直接发《限期整改通知书》本来他家正在搭建,你们为什么不根据《预防和控制物业管理住宅区违法建设的有关规定》早发现,早制止,将其处理在萌芽状态。这个小区第一家违规搭建。不然就会有笫二家,第三家效仿。
是否回复: 未回复
回复时间:
回复内容:
咨询时间: 2018-01-24
咨询内容: 他已经未能提供相关规范手续,你们还发《建设项目执法调查通知书》干嘛?直接发《限期整改通知书》本来他家正在搭建,你们为什么不根据《预防和控制物业管理住宅区违法建设的有关规定》早发现,早制止,将其处理在萌芽状态。这个小区第一家违规搭建。不然就会有笫二家,第三家效仿。
是否回复: 未回复
回复时间:
回复内容:
信件编码:
查询码: