详细内容
小区内违章建房成风
各位主管领导:你好! 我是成华区桃蹊路108号东晖花园11栋业主,从2015年12月开始,我小区部分1楼住户占用小区公共绿地违章建房,违反政府的相关法律法规,严重影响到其它业主正当权益,并给建筑物和小区治安造成了严重的安全隐患!目前,11栋1单元1楼1号住户正在违章施工,请政府相关职能部门予以查处和纠正!
写信时间:2018-01-19 13:57:49
 

邹健波

您好!您反映的问题,我局高度重视,庚即派工作人员核查。现将有关情况答复如下:

经查,桃蹊路108号东晖花园小区111单元11号搭建的情况。目前我局正在调查相关情况,待核实清楚后将依法按程序办理。感谢您对我局工作的支持。

 

信件状态: 已办结    回复单位:市执法监督局    回复时间:2018-01-23 16:16:30
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: