详细内容
关于成都市金牛区蜀光路8号院租赁方天籁艺术培训学校违法违章改扩建的举报
尊敬的领导: 我们是成都市蜀光路8号中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司职大小区的住户。现就租赁方天籁艺术培训学校在蜀光路8号职大小区内违规违章进行拆除和改扩建的行为进行举报投诉。 按照成都市的规定,2017年12月1日-2018年1月31日,中心城区各类工程土石方作业和房屋拆除施工。但天籁艺术培训学校对市政府的规定视而不见,在2017年12月31日夜晚拆除了位于职大小区内原门卫室的4间房水泥砖混房屋。我们向茶店子街道办的下属机构育苗社区进行反映,并及时向街道执法队反映此事。执法队来了3人(其中1人姓黄),明确告诉天籁学校负责人,请他们立刻停止施工,需有建设项目批文方可施工。但天籁培训学校无视法律法规,仍然我行我素。不仅拆除房屋,目前,还修扩建了房子。
写信时间:2018-01-19 21:12:42

对反映“金牛区蜀光路8号院天籁艺术培训学校违章改扩建”情况的回复

 

来话人:

您好!你所反映的问题,我局高度重视,立即责成相关处室执法人员进行调查处理,现将办理情况回复如下:

我局执法人员已向蜀光路8号院内搭建业主发出了《限期拆除违法建设决定书》,目前正依法按程序处理中。感谢您对我局工作的理解和支持。

2018年125日上午电话向你进行了说明,你表示满意。

信件状态: 已办结    回复单位:市执法监督局    回复时间:2018-01-25 16:02:44
信件再次咨询列表:
咨询时间: 2018-02-01
咨询内容: 尊敬的执法局领导:您好!你局发给天籁艺术培训学校的2个公函(1、停止建设令;2、限期拆除令),我们都已看到。但是,天籁艺术培训学校无视你们国家管理机构的命令,不仅没有停止施工。而且,还在旁边又另修了一个房子。首先,谢谢政府及你们,我们只是尽一个公民的义务。
是否回复: 未回复
回复时间:
回复内容:
咨询时间: 2018-02-01
咨询内容: 尊敬的执法局领导:您好!你局发给天籁艺术培训学校的2个公函(1、停止建设令;2、限期拆除令),我们都已看到。但是,天籁艺术培训学校无视你们国家管理机构的命令,不仅没有停止施工。而且,还在旁边又另修了一个房子。首先,谢谢政府及你们,我们只是尽一个公民的义务。
是否回复: 未回复
回复时间:
回复内容:
咨询时间: 2018-02-01
咨询内容: 尊敬的执法局领导:您好!你局发给天籁艺术培训学校的2个公函(1、停止建设令;2、限期拆除令),我们都已看到。但是,天籁艺术培训学校无视你们国家管理机构的命令,不仅没有停止施工。而且,还在旁边又另修了一个房子。首先,谢谢政府及你们,我们只是尽一个公民的义务。
是否回复: 未回复
回复时间:
回复内容:
信件编码:
查询码: