详细内容
青羊区光华东三路光华逸家小区违建严重
尊敬的成都市规划局领导: 我是青羊区光华东三路光华逸家小区8栋业主,我家楼上2206和2207两户违规搭建砖房,带来严重的安全隐患,请给予查处。
写信时间:2018-01-22 17:01:58

对反映“青羊区光华逸家小区楼顶违章搭建”问题的回复

 

反映人:

您好!您所反映问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:

 前期,我局执法人员就到现场对该小区楼顶搭建情况进行了调查核实。经查,青羊区光华逸家小区楼顶部分业主修建建()筑物,未办理相关规划许可手续,属违法建设。我局已依法按程序分别向当事业主发出了《强制拆除违法建设决定书》,同时函告青羊区政府,待青羊区政府相关准备工作就绪并复函我局后,我局将依法组织实施拆除。

 对未按我局要求进行整改和拆除的违法搭建业主,根据《成都市人民政府办公厅关于进一步做好全市物业管理工作的意见》(成办发〔201211号)的规定,我局已将违法搭建的业主相关房屋信息抄告市房管局,市房管局将依法作出处理。

以上情况,我局已于2018124日与您联系,无法接通您的电话。

信件状态: 已办结    回复单位:市执法监督局    回复时间:2018-01-25 16:22:41
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: