详细内容
关于反映青羊区群康路附近院落违搭违建情况
局长,您好!我是成都市青羊区群康路附近住户。由于是老小区,群康路40/49/50/51号等院落违建问题存在多年,住户顶楼违搭违建普遍。一直存在安全隐患。近日,发现群康路50号院落有违规搭建户正在拆除原有违建棚,准备翻新,扩大侵占公共空地及消防通道。望有关部门及领导重视及与处理!
写信时间:2018-01-22 19:37:58
 

反映人:

您好!您所反映的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:

针对您反映的情况,我局执法人员到现场进行了调查,并向该业主发出了《建设项目执法调查通知书》,要求其到我局接受调查。待情况核实清楚后,我局将依法按程序查处。

信件状态: 已办结    回复单位:市执法监督局    回复时间:2018-01-29 16:20:45
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: