详细内容
断头路改建
尊敬的市长: 你好!我是住在跳蹬河南路的一名市民。本次写这份建议主要是为了这儿的多处断头路。跳蹬河南路位于成都成华区崔家店路往南行驶的一条双向车道路。首先驶入跳蹬河南路后有两条路,一个是一路南行走到跳蹬河南路尽头,然后这儿就出现第一条断头路,无法通向槐树店,只能掉头从跳蹬河南路出来,从沙河对面过去,或者从崔家店到中环路再到槐树店。其次第二个断头路就是跳蹬河南路驶过桥再往右进去东浦路,走到尽头也是走不通的。跳蹬河南路和东浦路这儿有奥园广场,水岸东里,沙河丽景,跳蹬河南路3号院等小区,金苹果,爱贝幼儿园的学校。人流量和车流量都较多。两处断头路造成了市民的诸多不便,每次都是需要绕行,倘若能把两处断头路打通,就会大大改善居民的起居环境,省去了绕行的烦恼,增加了居民的幸福感与归属感。
写信时间:2017-12-13 23:30:38
该问题不属于区规划分局职能范围,建议转相关部门办理。
信件状态: 已办结    回复单位:成华分局    回复时间:2017-12-14 09:26:28
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: