详细内容
是修加气站吗
有两个问题想咨询贵办的工作人员: 1、西部汽车城已经拆迁的部分有一小块地在进行施工建设,是否修建成传闻中的加气站?如果是修加气站,入口是否在核桃堰路? 2、我们长城宜苑小区的一侧说要打造小游园,原先的长城二手汽配商家也已经搬走一个多月,游园具体打造有无时间节点?是从什么时候开始打造呢?目前里面堆满了垃圾。
写信时间:2018-02-04 12:49:44
 

王能同志:

关于“咨询修建加气站相关问题”的来信收悉,经查阅相关资料,现回复如下:

根据现行规划,西部汽车城用地内未规划有加气站。在佳灵路以南,南干堰以西交汇处,规划有一处加气站,目前我局未办理该项目相关规划手续。关于小游园建设相关问题,建议向武侯区相关部门咨询。

此复

                                                201828

信件状态: 已办结    回复单位:武侯分局    回复时间:2018-02-09 09:49:00
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: