详细内容
大丰保利城四期变电站规划咨询
尊敬的领导: 想请问下110KV变电站在保利城四期的规划是否属实?附近几百米内居民楼众多,还有加油站和幼儿园 国家《电磁辐射管理办法》规定100千伏以上为电磁强辐射工程,第二十条规定:在集中使用大型电磁辐射设备或高频设备的周围,按环境保护和城市规划要求,在规划限制区内不得修建居民住房、幼儿园等敏感建筑。
写信时间:2018-02-08 23:34:33

蔡女士,您好!你好!你咨询关于大丰保利城110KV变电站是否规划的事宜已收到,现回复如下:

    根据《成都市新都区大丰片区控制性详细规划》,在大丰甫家一路东段以南,诚信路以西规划有一处110KV变电站,该《规划》已通过成都市人民政府审批。按照《中华人民共和国城乡规划法》,经批准后的控制性详细规划具有法定效力,任何单位和个人不得随意修改。感谢你对规划工作的支持!此复,

信件状态: 已办结    回复单位:新都分局    回复时间:2018-02-12 13:06:39
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: