详细内容
咨询静渝路片区规划
你好: 锦江区静渝路的农产品高新技术市场与周边的城区环境完全不相容,请问该市场是否有搬迁的规划?若有,大概计划何时搬迁?搬迁后的地块规划功能是什么?可能建设什么内容? 盼复为谢!
写信时间:2018-06-07 16:19:00

钟先生:

    您好!您的来信已收悉,经核实,现将情况回复如下:

   1. 经查询“锦江区静安片区控制性详细规划“,静渝路农产品高新技术市场地块规划用地性质大部分为二类住宅用地,部分为服务设施用地。

    2.关于搬迁和建设工作,由属地政府和土地业主统筹推进。

    感谢您对城市规划工作的关心和支持!

信件状态: 已办结    回复单位:锦江分局    回复时间:2018-06-08 14:50:30
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: