详细内容
屋面使用权问题咨询
你好!《购房合同》约定,屋面有一块面积的使用权归购房人使用,请问是否意味可以搭建一个没有砖混结构的阳光房吗? 同时,这个使用权这么界定?
写信时间:2018-06-27 11:34:05

张翼:

您好!搭建一个没有砖混结构的阳光房为违章搭建行为,城管局将依法进行查处。

感谢您的来信。

信件状态: 已办结    回复单位:青羊分局    回复时间:2018-06-29 10:32:28
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: