详细内容
金牛区 茶店子路 和 中环路一平天下大街段 交汇处的空地,围墙写的是顶峰房地产公司,空地闲置多年未动,请问其具体建设时间,拿地多年未实施是否会要求退地?
金牛区 茶店子路 和 中环路一平天下大街段 交汇处的空地,围墙写的是顶峰房地产公司,空地闲置多年未动,请问其具体建设时间,拿地多年未实施是否会要求退地?
写信时间:2018-11-02 16:48:50

张先生:

     您好!针对您咨询“茶店子路和中环一品天下大街交汇处的空地(围墙上写的是顶峰房地产)规划建设问题”,现将有关情况答复如下:

     经核实现行控规,茶店子路和中环一品天下大街交汇处的东侧空地规划性质为二类住宅用地。目前,规划分局暂未收到该地块的相关报建申请。
信件状态: 已办结    回复单位:金牛分局    回复时间:2018-11-05 10:40:34
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: