详细内容
建议在大石西路职业技术学院至大石南路和大石西路交叉口一段增加过街人行天桥,提高交通通行能力和减少事故发生
大石西路职业技术学院至大石南路和大石西路交叉口一段,距离约500米。在这一段路上,拥有科联街、百花正街等多条支路,以及多个小区出入口,车辆行人出入频繁。在这段路上非机动车及行人过街量很大,但过街斑马线仅在一头一尾的红绿灯路口设置,行人普遍穿越马路过街,非常危险,也容易造成交通拥堵。建议在大石西路职业技术学院至大石南路和大石西路交叉口一段的中间增加过街人行天桥,提高交通通行能力和减少事故发生。请考虑!
写信时间:2017-03-03 11:28:47

    您好!首先非常感谢您对成都市城市规划建设的关心和支持,您关于“建议在大石西路职业技术学院至大石南路和大石西路交叉口一段增加过街人行天桥,提高交通通行能力和减少事故发生”的建议我局已收悉。经核实,现回复如下:

    在您提到的区域内规划有人行天桥。人行天桥的建设由市建委按照年度建设计划推进。   
信件状态: 已办结    回复单位:市政规划管理处    回复时间:2017-03-06 13:17:27
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: