详细内容
关于青白江轨道建设规划的咨询
在《青白江区城市总体规划(2014-2020)暨青白江区卫星城总体规划》中指出,“至2020年规划地铁快线1条,为地铁15号线。这条地铁从新都育英路引入青白江,沿川陕路向北,至成绵乐城际铁路青白江站,沿同华大道公共服务发展 轴向东,经城厢镇向东至金堂,串联弥牟片区、旧城综合文化中心、成德都市区现代服务中心、城厢古镇。”请问这与目前实际规划一致吗? 另外,青白江区规划的23号线、34号线、35号线、36号线、38号线是否已正式通过《成都市城市轨道交通第五期建设规划》?国务院是否已经批复?目前是否已安排建设?什么时候会开建呢?涉及到具体的站点规划会在什么时候进行呢?
写信时间:2018-07-04 16:57:36
你好,根据2016年成都市政府批复的《成都市城市轨道交通线网规划(修编)》,地铁15号线不经过青白江区域。关于城市轨道交通建设规划的编制、报批、建设等的归口管理部门为市轨道办和市建委,具体事宜请咨询市轨道办和市建委。
信件状态: 已办结    回复单位:市政规划管理处    回复时间:2018-07-12 09:15:13
信件再次咨询列表:
信件编码:
查询码: